+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Входные двери из стали

В современном мире разнообразие входных дверей поражает воображение даже самого искушенного покупателя. Огромный выбор материалов от различных пород дерева до непробиваемой брони, любые необходимые вам габариты и формы помогут идеально подобрать дверь для любого интерьера, обеспечат вам тепло, тишину и безопасность.

48d755cd5077132a91d4d7a647ed29fd.jpgВек деревянных входных дверей давно прошел. Это обусловлено не самыми лучшими характеристиками по таким критериям, как надежность, тепло- и звукоизоляция, устойчивость к внешним климатическим условиям (если говорить о частных домах) и прочее. Двери же из массивов дорогих пород к тому же довольно дороги. Все эти факторы привели к тому, что интерес производителей, а вслед за ними и покупателей, был обращен на входные двери из стали.

В настоящее время стандартная стальная дверь ― это усиленный каркас с приваренными сверху листами. При этом чем больше толщина стального листа, тем надежнее дверь как с точки зрения противодействия взлому, так и со стороны устойчивости к повреждениям во время эксплуатации. Кроме этого, от толщины листа напрямую зависят тепло- и звукоизоляционные свойства. Минимально допустимая толщина стального листа, используемого для изготовления дверного полотна, составляет 1,5 мм. Однако не только толщина листа влияет на прочность двери. Не менее важное значение здесь имеет система усиления конструкции. Она может представлять собой как несколько параллельных (вертикальных или горизонтальных) ребер жесткости, так и совокупность пересекающихся ребер, что, конечно же, предпочтительнее.

Для обеспечения отсутствия конденсата внутри двери в холодное время года, чаще всего ее заполняют каким-либо утеплителем. Последний к тому же обеспечивает и звукоизоляционные качества полотна. В настоящее время существует огромное разнообразие наполнителей для входных дверей. Рассмотрим наиболее популярные из них подробнее.

  1. Гофрокартон. Это один из самых доступных по стоимости наполнителей. К тому же он обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Главным минусом этого материала является плохая влагостойкость. В связи с этим его лучше не использовать для дверей, выходящих напрямую на улицу.
  2. Минеральная вата. Главным плюсом этого материала, безусловно, является теплоизоляция. Хотя звукоизоляционные свойства также очень высоки. К тому же это негорючий материал. Неотъемлемым достоинством минеральной ваты для современных требований потребителей является экологическая чистота материала.
  3. Пенопласт. Очень популярный наполнитель входных дверей на современном рынке. Это связано с его дешевизной и высокими теплоизоляционными характеристиками. Пенопласт абсолютно не боится влаги. Это легкий материал, который к тому же соответствует и современным экологическим требованиям. Горючесть – главный минус пенопласта.
  4. Пенополиуретан. Представляет собой мягкий либо жесткий синтетический материал, наполненный воздушными пузырями. У этого материала практически нет недостатков, сплошные плюсы. Это легкий, необычайно прочный материал с великолепными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Абсолютно устойчив к любым перепадам температур и влажности, что позволяет устанавливать двери с таким наполнителем в любые условия. При этом он также соответствует и экологическим требованиям.
  5. Пенопропиленовые пластины. Относительно рассматриваемых выше характеристик наполнителей для входных дверей пенопропиленовые пластины имеют самые высокие показатели по всем статьям. 

Как мы видим от типа наполнителя зависят большинство качеств входной двери, поэтому к его выбору следует отнестись крайне внимательно.

13bc806a06f801b75342dde3c8b109be.jpgСейчас одно из самых главных требований, предъявляемых потребителями к входной двери, является требование обеспечения безопасности. В связи с этим все большую популярность приобретают двери с листами из бронированной стали. При этом покупатели чаще всего желают, чтобы бронированная дверь внешне не отличалась от обычной. Для производства такого типа дверей используют стальные листы высокого качества и толщиной не менее 0,5 см. Это и обеспечивает требуемые характеристики двери, хотя и делает ее при этом довольно тяжелой. 

Для украшения входных дверей, а также для защиты их от коррозии производится наружная облицовка различными способами. Самый доступный из них – покрытие порошковой краской. Большая сумма позволит украсить дверь МДФ, элементами из натурального дерева самых разнообразных пород.

Развитие технологий сделало возможным декорировать входные двери стеклянными вставками без потери характеристик безопасности. Для этих целей используется специальное стекло, способное выдержать любой удар, а если требуется даже бронированное стекло.

Специалисты настоятельно не советуют покупку дешевых входных дверей, поскольку это неизбежно отражается на ее характеристиках.