+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

20.05.2021

Как правильно выбрать стальную дверь?

1. Для начала стоит определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку двери.

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов: бизнес, премиум, эконом и т. д., которые подчас имеют значительные отличия в параметрах функциональности, надежности и долговечности.

2. Определите, двери какого размера и дизайна для вас предпочтительнее всего.

Перед тем как совершить покупку, необходимо с максимальной точностью измерить ваш дверной проем. Современные стандарты и габариты стальных дверей могут отличаться от вашей прежней дверной конструкции, и, если покупка не подойдет по размеру, придется производить дополнительные работы по расширению или сужению проема.

Дизайн стальной двери — ещё один важный пункт, требующий внимания и определения уже на стадии планирования покупки. Цвет, рельеф и отделка должны максимально соответствовать интерьеру помещения, причем как изнутри, так и снаружи.

3. Выберите подходящую конструкцию двери и уточните необходимые в вашем случае эксплуатационные требования.

Каждая стальная дверь предназначена к использованию в определенных внешних условиях: уровень влажности, воздействие ультрафиолета и другие. Несоблюдение этих условий значительно снижает функциональность и срок службы двери. Совокупности данных характеристик также определяют рекомендуемую сферу применения стальных дверей: в помещении либо на улице.

Конструкционные возможности современных стальных дверей очень различны. Перед покупкой вам нужно обязательно продумать, какой именно должна быть ваша дверь и какие функции, помимо защиты жилища, она должна будет выполнять: звуко- и теплоизоляция, противовзломные и антивандальные механизмы, огнестойкость и т. д.

IMG_1723.JPG

4. Не стесняйтесь обращаться за помощью и разъяснением неясных моментов к специалистам.

Квалифицированные советы и консультации специалистов помогут детальнее разобраться во всех тонкостях предстоящей покупки и не ошибиться с конечным выбором. Обращайтесь за помощью к знающим людям при возникновении любых трудностей.

5. Стальные двери: какой вид отделки выбрать?

На сегодняшний день стальные двери являются гарантом безопасности вашего жилища. Существует масса различных способов их внешней отделки, и зачастую именно от этого фактора зависит цена конечного изделия.

- Искусственная кожа (винилискожа) используется в основном для оформления стальных дверей экономкласса. Благодаря разнообразным оттенкам и разновидностям поверхностных текстур этот материал отлично подойдет для оформления двери как с внешней, так и с внутренней стороны.

По своему качеству винилискожа также бывает разной, но в большинстве случаев для отделки стальных дверей применяют галантерейную кожу, в основе которой лежит прочная материя с нанесенным на поверхность полимерным покрытием выбранного тиснения или текстурной печати.

Такая кожа почти не подвержена атмосферным воздействиям и мелким царапинам, а благодаря особым свойствам полимерного покрытия винилискожа нечувствительна к колебаниям температуры, имеет хорошие тепло- и шумоизоляционные свойства.

Единственным недостатком этого материала является низкая устойчивость к механическим повреждениям, поэтому двери с подобной отделкой не рекомендуется устанавливать в качестве уличных или в общественных помещениях.

- Древесно-стружечные плиты, отличающиеся долговечностью и прочностью, применяют наряду с отделкой из искусственной и натуральной кожи.

Для облицовки бронированных дверей применяют плиты с нанесенной миламиновой пленкой (ламинат). Такое покрытие выполняется в виде имитации ценных пород деревьев и обладает хорошими теплоизоляционными и шумоподавляющими свойствами, а наличие широкой гаммы оттенков позволит подобрать покрытие, соответствующее интерьеру вашего жилища.

IMG_1823.JPG

- Стальные двери с отделкой из деревянной вагонки по своим характеристикам оптимально подходят для установки в офисах или в помещениях с выходом на улицу.

Благодаря привлекательному и респектабельному внешнему виду этот материал способен украсить любую дверь.

К тому же натуральное «живое» дерево не идет ни в какое сравнение с «мёртвыми» пластиком и ламинатом. Его незаменимые свойства известны человечеству с незапамятных времен, и сегодняшние деревянные панели, несмотря на значительную стоимость, продолжают высоко цениться потребителями. Наличие в интерьере деревянных элементов создает неповторимую атмосферу гармонии и близости к природе, а ароматические смолы, входящие в состав вагонки, наполняют воздух свежестью и запахом леса.

- Порошковое покрытие на данный момент является наиболее востребованным видом отделки по причине оптимального соотношения цены и качества. Стальные двери с порошковым покрытием подходят для использования практически в любых условиях: жилые дома, рабочие помещения, загородные коттеджи, офисы и т. д. От ряда аналогов отделка в виде порошкового напыления отличается тем, что покрытие почти не подвержено механическим и иным повреждениям, а сравнительно простой производственный процесс делает такие двери доступными по цене.

Также следует отметить, что метод порошкового напыления является основным при отделке стальных дверей как эконом-, так и премиум-класса, поэтому вся конечная продукция имеет высокий уровень надежности, не зависящий от ценовой политики.

Любые современные стальные двери — это качественные и функциональные изделия, предназначенные к использованию в самых разных сферах. Поэтому перед покупкой необходимо точно определить, что вам нужно, то есть подумать об условиях и месте эксплуатации. Именно эти факторы являются самыми важными.

Отличными решением также будет и изготовление двери под заказ: в этом случае у вас будет возможность самому побыть конструктором и наделить вашу будущую дверь теми качествами, функциями и характеристиками, которые вы сами сочтете нужными.

Стильная, надежная и недорогая стальная дверь — это реальность!