+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Оценка качества входной двери

Неотъемлемым элементом любой квартиры, дома или коттеджа, является входная дверь. Ведь именно дверь защищает ваше жилье от мошенников, поддерживает тепло и уют в доме. От того, какую дверь вы поставите, зависит очень многое. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать, какие свойства и качественные характеристики должна иметь хорошая металлическая дверь.

  1. Дверь должна быть, во-первых, надежная, прочная, чтобы можно было, не боясь, оставить квартиру без присмотра. Качественная дверь прослужит вам намного дольше, чем дверь плохого качества. 

  2. Для удержания тепла дверь должна иметь хорошую теплоизоляцию. Чтобы спастись от шума соседей по площадке, необходимо, чтобы ваша металлическая дверь обладала достаточно хорошей звукоизоляцией. 

  3. Замки в двери должны быть надежными, чтобы уберечь от взлома и кражи. 

  4. Ну и конечно, не последнюю роль в выборе играет стоимость. Очень часто люди покупают недорогую входную дверь, жалея свои деньги. Но, как правило, дешевый товар является не очень качественным. Дешевые металлические двери изготавливаются обычно из тонкого листа металла.


Ассортимент входных металлических дверей

На сегодняшнем рынке представлено очень много разных дверей. И чтобы увеличить объем продаж, некоторые изготовители идут на хитрость. Изготавливая дверь из тонколистового металла, они делают ее очень похожей на дорогую качественную дверь. Цена такой двери ниже, на что и покупаются неосведомленные покупатели. Прослужит такая дверь вам в 2-3 раза меньше, чем дорогая качественная. Да к тому же на ее ремонт уйдет тоже немало средств.

Надежная входная дверь, как правило, должна изготавливаться из металлического листа толщиной от 2 мм, с качественными сварными швами, и ребрами жесткости. Стоит заострить внимание и на оснащение дополнительными защитными механизмами, такими как бронированные пластины, блокираторы, съемные петли и т.д. Еще одно важное условие – качественный товар должен иметь гарантийный срок обслуживания. Фирма-изготовитель должна нести ответственность и ручаться за свой товар.

Материалы, применяемые для изготовления входных дверей, определяют их прочность. Основным и распространенным дверным материалом является сталь. Наиболее прочными металлическими дверями считаются те, что изготовлены из цельного листа стали. Если ваша дверь имеет сварные швы, значит, она изготовлена из кусков стали, что делает ее непрочной. Такая дверь прослужит вам недолго, быстро разрушится.

Дверная коробка – немаловажный элемент, от того, как она установлена, зависит прочность дверной конструкции. Если коробка установлена ненадежно, то ее с легкостью можно выломать. Заняться монтажом двери лучше предоставьте специалистам, чтобы избежать ее повреждения и деформации. Деформированная дверь может плохо закрываться, нарушить замковый механизм, что приведет к ремонту и дополнительным затратам.


Дополнительная защита входных дверей

Петли двери тоже должны обладать высокой прочностью и надежностью. Это необходимо, чтобы уберечь дверь от падения или снятия мошенниками. Лучше, если дверные петли будут внешне невидимыми, скрытыми. Их количество напрямую связано с весом двери. Дверь весом до 80 кг должна быть оснащена 3 петлями, а свыше 80 кг – крепиться на 3 или 4 петлях.

Защиту и безопасность вашему дому обеспечивает внутренний замок входной двери. Однако замок должен быть не только надежным, но и удобным. Дверь с удобным замком открывается очень легко, без особых усилий. Причем лучше, если дверных замков будет несколько. Здесь вы сами определяете, сколько замков в вашей двери должно быть, но чем больше, тем лучше. Сейчас модными стали новые замки, позволяющие менять секретный механизм. К ним прилагаются разные связки ключей. Каждый ключ при закрытии меняет механизм замка на новый.

Помимо надежности и прочности, желательно, чтобы дверь имела представительный внешний вид. Видов отделки входных дверей очень много. Это дерево, ламинат, винилискожа, МДФ и т.д. Здесь выбор зависит от вашего вкуса и окружающего интерьера.


Теплоизоляцию двери тоже нельзя оставить без внимания. Что касается этого параметра, то многое зависит от теплоты дома и подъезда, в котором будет установлена дверь. Хорошую металлическую дверь оснащают уплотнителями 18 мм. Если уплотнитель тоньше, значит, дверь не качественная. Особенно важно это для тех дверей, которые ставятся снаружи. Уплотнители наружных дверей должны быть выполнены из проверенных материалов.

Итак, подведем итоги. Выбирая металлическую дверь, сначала определите ее назначение, все параметры, функции. Самое главное – не нужно экономить на входной двери. Правильнее будет потратить большую сумму и приобрести качественный товар, чем потом тратиться на его ремонт или замену. Подойдите к выбору двери крайне ответственно, чтобы потом не сожалеть о своем выборе.