+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Конденсат на входной двери: как бороться?

Множество владельцев частных домов сталкиваются с проблемой промерзания входной двери. Это связано с тем, что обычная стальная дверь не способна защищать от сильных морозов, поэтому из-за перепадов температур появляется конденсат. Возникновение эффекта обледенелой входной двери не только портит ее внешний вид, но и отражается на износостойкости конструкции. С течением времени на такой двери начнет появляться ржавчина. При этом коррозийный процесс остановить достаточно сложно.

Двери с терморазрывом

Избежать таких проблем поможет установка специально разработанных дверей с терморазрывом. Терморазрыв входных металлических дверей представляет собой уникальный способ производства, благодаря которому предотвращается обледенение дверного полотна. С помощью терморазрыва коробки и полотна исключается соприкосновение наружных и внутренних элементов из металла. Таким образом, в дверях с терморазрывом не допускается контакт теплой части с промерзающей, поэтому не возникает конденсата и, соответственно, дверь не покрывается слоем льда. Подбираются такие двери в зависимости от особенностей климата. Чем он суровее, тем толще должна быть дверная конструкция.

Преимущества дверей с терморазрывом

Данный вид дверей обладает следующими достоинствами:

  • долговечность;
  • неподверженность коррозии;
  • исключается возникновение конденсата;
  • износостойкая отделка.

Двери с вентиляцией

Иногда кондесат образуется в технических помещениях и в этом случае также имеется решение проблемы с промерзанием – технические двери с вентиляцией.  Конечно прежде всего они используются для установки в котельных - и это правило пожарной безопасности.

Но - если у вас есть техническое / подсобное помещение, в котором может образоваться конденсат или нужно банально проветривание (например помещение с сантехнической разводкой и котлами) - то двери с вентиляцией вам помогут.

Благодаря продуманным отверстиям во входной двери обеспечивается естественная циркуляция воздуха. Таким образом, условия для возникновения конденсата минимизируются.