+7 (499) 499-35-45
Ваши Двери
Входные двери
от производителя
+7 (499) 499-35-45
info@dveri-metal.com

Мы работаем без
выходных
Марина
Благодарю Виталия за консультацию по выбору двери. Всем довольна!
Евгения Тихонова
Хорошая работа! Спасибо большое за понимание и что вошли в наше положение!!! Мама очень довольна, со слезами на глазах благодарила за скидку!!! Здоровья вам!!!

Как правильно выбрать стальную дверь?

От планируемого бюджета будущей покупки зависит очень многое, начиная от материала изготовления и заканчивая набором фурнитуры. К тому же у стальных дверей, как и у других изделий подобного плана, существует несколько классов

Устранение неисправности металлической двери без помощи мастера

Каждая дверь активно используется нами. Рано или поздно, такая нагрузка приведёт к поломке самого дорогого и высококачественного дверного блока и возникнет необходимость его ремонта.

Полезные статьи

Как выбирать стальные двери?

Первое, что необходимо сказать о входных дверях, так это то, что они должны защищать жилище, то есть препятствовать различного рода вторжениям, взломам, а также иным нестандартным ситуациям или воздействиям. К примеру, можно назвать противопожарные двери, или пуленепробиваемые, с контролем доступа и другие.

Второе, о чем нужно упомянуть, это функции, которые выполняют двери, а именно: защита от внешних обстоятельств, теплоизоляция и звукоизоляция.

Третье - внешний вид. На поверхности двери, как с внешней, так и с внутренней сторон, не должно быть каких бы то ни было сколов, царапин и всякого рода повреждений. Дверь должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Предполагается также, что дверь не будет стучать и скрипеть.

Четвертое - качество выполняемых функций, а именно: надежность, наличие гарантийного срока и его должное исполнение изготовителем продукции.

Найти подходящую именно Вам дверь достаточно сложно, в связи с чем первостепенно нужно выяснить на какие именно цели ориентирована дверь, а потом уже и выбирать модель, соответственно вашим потребностям.

af4917a6efba123870a0de0dd242b899.jpgДля того чтобы разобраться в видах стальных дверей, рассмотрим далее требования, к ним предъявляемые. Защитные функции, предполагающие устойчивость двери воздействиям физической силы, но отнюдь не всегда это главнейшая характеристика. Нетрудно догадаться, что грабители, мошенники и другие люди со злым умыслом не смогут тихо взломать дверь, не привлекая при этом внимания соседей, поэтому в обычную квартиру можно ставить и не очень сильную дверь. А вот с дверями, которые предполагается установить в коттеджах, дачах или иных неохраняемых объектах ситуация совершенно другая. Ведь там, где нет охраны, грубая физическая сила играет на руку злоумышленникам, и дверь должна быть достаточно надежной.

Сложность замка — еще один немаловажный фактор. Он определяет такое качество двери, как ее стойкость к вскрытиям. Подчеркнем слово вскрытие, которое несколько отличается от взлома, в первую очередь тем, что происходит практически бесшумно и требует некоторых навыков взломщика. Из этого напрашивается несложный вывод: для устойчивости двери к взломам и вскрытиям, а также для защиты квартиры от краж, не экономьте на замках. Самый рациональный выбор — это, когда на двери стоят два разных замка, что создает некоторые трудности грабителю, ведь разные замки имеют разные системы.

Не лишним будет и установка дополнительной защиты на замок, т. е. бронепластинки и броненакладки, а некоторых случаях и сигнализации.

Упомянутые качества имеют важность при выборе обычных дверей. А вот специальные двери, например противопожарные, заслуживают отдельного разговора. Та же противопожарная дверь может похвастаться такими характеристиками, как устойчивость к высоким температурам, но вот устойчивость к вскрытиям у них слаба. Если же говорить о пуленепробиваемой двери, то по весу, она тяжелее обычной, от чего детали ее изнашиваются куда быстрее, чем в обычных системах.

Теплоизоляция и звукоизоляция. Первые модели металлических дверей были с недостаточно развитыми теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Все это обуславливается тем, что металл проводит тепло лучше, чем дерево. То же самое относится и к звуку. В связи с этим обстоятельством устанавливали обычно две двери - внешнюю и внутреннюю. Внешняя дверь, как правило, была выполнена из стали и защищала от несанкционированного взлома, а внутренняя, обычно деревянная, отвечала за изоляционные свойства. На современном этапе потребитель вправе выбрать любую стальную дверь, которая будет выполнять как защитные, так и декоративные свойства, не говоря уже об изоляционных свойствах.

Назовем некоторые показатели, благодаря которым достигается максимальность изоляционных свойств:

  • Уплотняющее полотно, установленное по периметру двери

  • Декоративные панели достаточной плотности и толщины.

  • Заделка швов и щелей между рамой и стенкой

  • Заполненная бетоном рама

  • Заполненное минватой или пенопластом полотно двери,

7c5552314cf5940e8312c11d11fb167c.jpgВнешний вид. Самыми популярные отделками входных дверей во времена существования СССР были отделка искусственной кожей, либо покраска. Наиболее дорогостоящие двери выполнялись из деревянного массива, покрываемого лакокрасочными веществами. Такие стандарты сохранялись вплоть до середины 90-х годах, а позднее, вместе с появлением заграничных дверей, отделанных совершенно иначе, вкусы и предпочтения потребителей несколько изменились. Например, импорт из Израиля привнес в нашу страну двери, покрываемые ПВХ, из Италии и Испании был завоз дверей с декоративными накладными панелями. Позднее, наши производители стали заимствовать опыт своих коллег для изготовления собственных моделей дверей.

В современном мире многие покупатели останавливаются на дверях с самыми разными видами панелей. Используются, обычно, панели двух видов: плоские и объемные.

Плоские (или тонкие) панели изготавливаются из пластика и МДФ, покрываются шпоном (преимущественно натуральным) и пленкой. Обычно они бывают около 4-8 мм.

Второй вид – объемные (также называют их толстыми) бывают от 8 до 20 мм. Они изготавливаются из массива дерева, МДФ и толстой панели. Покрываются они пленкой и шпоном. Они покрываются лаком и тонировкой.

Панельная отделка модная, красивая с многообразием цветов, рисунков, кожи. Но панель и кожу нетрудно испачкать или повредить, в связи с чем возникает потребность красить и покрывать двери напылением.

Последнее, о чем стоит вести разговор - это гарантия. Высококвалифицированное обслуживание нужно для любой двери, даже самой дорогостоящей, ведь любая вещь рано или поздно изнашивается. Итак, при выборе двери обратите внимание на продавца, фирму- изготовителя, ну и, конечно же, на саму продукцию. Если в компании есть специальный гарантийный отдел, стоит обратить на нее внимание, ведь при его отсутствии не факт, что гарантийные работы будут выполнены в срок и добросовестно.